LATER CORNICE C8A80LUVT V/TORX 8×80
Descrizione
presenta una parte espandente di lunghezza doppia rispetto al CONDOR CORNICE che lo rende adatto al fissaggio passante su materiali semipieni. Speciale collarino svasato che impedisce lo scivolamento del tassello nel foro. La versione con diametro da 8 mm a 6 alette antirotazione, presenta una particolare struttura che ne rende possibile lespansione a nodo su supporti forati e vuoti. Possibilit di fissare profili fino a 80 mm di spessore anche su pareti in cartongesso. La versione con diametro da 10 mm presenta un nuovo design con 8 alette antirotazione e taglio a S che ottimizza lespansione prolungata anche nei supporti semipieni e forati, migliorando le capacit di tenuta. La nuova versione con diametro da 12 mm permette il fissaggio di profili di peso elevato e di forte spessore, fino a 80 mm.Le diverse misure sono fornite complete di viti da legno in acciaio (classe 5.8) zincate bianche (protezione 5): testa piana svasata (T.P.S.) taglio a croce pozidrive. testa piana svasata (T.P.S.) taglio TORX T30/T40, disponibile anche nella versione acciaio INOX. testa esagonale (T.E.).ApplicazioneAdatto al fissaggio su materiali semipieni: laterizi forati, laterizi vuoti; la versione da 8 mm anche su pareti vuote e cartongesso. Progettato per un fissaggio passante.MaterialePOLIAMMIDE (Nylon) – Colore: grigio RAL 7035.
Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.
Recensisci per primo “LATER CORNICE C8A80LUVT V/TORX 8×80”